Lot n° 19
Estimation :
150 - 200
: 280EUR
Montre de col en or jaune (750).
Deux couvercles... - Lot 19 - Drouot Estimations
Deux couvercles à décor de motifs floraux et végétaux.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué "Guitot... Paris".
Cadran émaillé blanc, index en chiffres romains indiquant les heures, chemin de fer indiquant les minutes.
Remontoir en métal à 3h. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 27,90 g. - Diam. : 29 mm.
Petits chocs.