Lot n° 3
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
Georges JONIAUX (1932-1987)
Trois tirages photographiques en noir et blanc.
- Camargue inconnue.
Signé, titré, daté mai 1961 et tampon Georges Joniaux Photos, mention manuscrite P158/15 au crayon rouge.
- Camargue Inconnue, Racine et algue.
Signé, titré, daté mai 1961, tampons Georges Joniaux Photos et Compagnons de Massy.
- Camargue Inconnue, branche et algue.
Titré au dos, tampons Georges Joniaux Photos et Compagnons de Massy.
21 x 26 cm.
Quelques taches (traces d'adhésif sur l'un), angles légèrement cornés.