Lot n° 24
Estimation :
150 - 200
: 80EUR
Lot de métal argenté :
CHRISTOFLE
- Plat... - Lot 24 - Drouot Estimations
Lot de métal argenté :
CHRISTOFLE
- Plat creux de forme ronde à décor de filets et frise de perles. Signé et numéroté
Diam. : 30 cm.
Rayures et traces d'oxydation
- Plat creux de forme ovale à décor de filets et frise de perles. Signé et numéroté
Long. : 41 cm - Larg. : 26 cm.
SAINT-MEDARD Paris
- Légumier couvert, modèle Style Louis XIV à godrons.
Signé.
H. : 12 cm - Diam. : 27 cm
Petites usures
On joint :
- Cinq fourchettes.
- Douze couverts à poisson.
- Pince à sucre.
- Légumier sur piédouche couvert au bord chantourné et filets. La prise en fruits.
H. : 22 cm - Diam. : 25 cm.
Traces d'oxydation
- Plat à pans.
XXe siècle.
Long. : 42 cm - Larg. : 27 cm.
MAPPIN & WEBB'S
- Légumier sur piédouche couvert au bord chantourné et filets.
La prise en fruits.
XXe siècle.
H. : 22 cm - Diam. : 25 cm.
Traces d'oxydation
- Plat à pans.
XXe siècle.