LA PLEIADE

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
LA PLEIADE
Ensemble de 37 volumes divers. In-12. Usures. Albums : Verlaine, Shakespeare, Prévert, Maupassant, Montherlant, Malraux, Chateaubriand, Cocteau, Molière, les écrivains de la révolution, Queneau, Graal, Stendhal, Eluard, Camus, Pascal (2 exemplaires), Jules Verne, album de la nrf, Breton, Giono, Duras, Sartre, Montaigne, Simenon, Casanova, Claudel, Rousseau (2 exemplaires), L. Caroll, Aragon, Borges,Green, Cendrars, M. Aymé. Pléiade : La Bible, Ecrits intertestamentaires & Sagas islandaises.