Lot n° 38
Estimation :
150 - 200
BRETON (André).
- La Lampe dans l’Horloge.
Paris, Robert Marin, 1948, p. 71 numérotées ; in-12 br.
ÉDITION ORIGINALE. Frontispice de Toyen.
Rousseur, pliures.
- Les Pas Perdus.
Paris, NRF, 1924.
Déchirures reliures. Rousseur, déchirures.
Situation Surréaliste entre les deux Guerres.
Paris, Fontaine, 1945.
Déchirures.
On joint :
- HUGNET (Georges).
L’Aventure Dada.
Introduction de Tzara.
Paris, Galerie de l'Institut, 1957.
Tâches, déchirures.