Lot n° 46
Estimation :
100 - 150
CHARBONNIER (Pierre)
Chemin initiatique.
Illustre de 14 lithographies de Raymond Moretti, accompagne d'un carnet d'études.
Paris, Esorizon, 1982 ; in-fol. en ff., couv.
Exemplaire sur Rives, avec lithographies signées par l'artiste. En coffret.
Annexes de dessins et pochoirs de l'artiste.
Usures ; coffret noir façon cuir.
H. : 57 x 36 cm.
Usures au coffret.