Lot n° 57
Estimation :
150 - 300
: 500EUR
DRUILLET (Philippe) - LOVECRAFT (Howard Phillips)
Démons et Merveilles.
Éditions Opta / André Sauret, 1976.
In 4, reliure en box marron estampé sous emboîtage de l'éditeur.
Illustration en noir et en couleurs de Druillet, le frontispice reprenant la lithographie signée et numérotée n° 87/190, encadrée et jointe à l'ouvrage. Verre fendu.
Exemplaire n° 87/190, tirage de tête des 2000 exemplaires, signé et justifié.
Petites traces, rayures et usures à la reliures et à l'emboîtage.