Lot n° 75
Estimation :
180 - 220
Expédition Citroën
La croisière jaune par... - Lot 75 - Drouot Estimations
Expédition Citroën
La croisière jaune par Georges LE FEVRE.
Paris, édition Plon, 1933, in-4. 28,5 x 25,5 cm.
Un volume de 342 pages.
Usures, manques et accidents.
Contient 123 photographies.
Plat et dos en maroquin, couverture et pages insolées et tâchées.
Annexes : feuillet & cartes.
Ouvrage non numéroté.