Lot n° 102
Estimation :
200 - 250
STONE (Edmund)
Traduit en français par M. Rondet.
Paris, J.-M. Gandouin, 1735 ; in 4. Reliure en veau fauve, fil. à fr. sur les plats, dos ornés (Rel. de l'époque). Première édition de cette traduction.
Ex libris manuscrit en face de la page de titre.
Tâches, piqûres, mouillures. Déchirures aux coiffes.