Lot n° 78
Estimation :
350 - 400
HERGE
16 albums de Tintin
- Tintin au... - Lot 78 - Drouot Estimations
HERGE
16 albums de Tintin
- Tintin au Congo réédition 1947
Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées
- Les cigares du pharaon réédition troisième trimestre 1955
- On a marché sur la lune, réédition 1954
- Objectif Lune, réédition 1953
- Tintin au pays de l'Or Noir, réédition premier trimestre 1956
- Le temple du soleil, réédition 1949
-L'oreille cassée, réédition 1947
- Le secret de la licorne, réédition 1947
- Le lotus bleu, réédition 1946
Légers manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages assez insolées
- L'étoile mystérieuse, réédition 1947
- Le crabe aux pinces d'or, réédition 1948
Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées, coins usés
- L'affaire Tournesol, quatrième trimestre 1957
- Le sceptre d'Ottokar, réédition 1947
- Les 7 boules de cristal, réédition premier trimestre 1955 Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées
- Le trésor de Rackham le Rouge, réédition deuxième semestre 1956 Manques aux angles