Lot n° 272
Estimation :
80 - 100
: 340EUR
Deux travailleuses, pouvant former pendant,... - Lot 272 - Drouot Estimations
Deux travailleuses, pouvant former pendant, en bois noirci et filets de laiton, sur pieds cambrés. Garniture rocaille en bronze moulé.
L'une avec cartouche chiffré sur le couvercle, l'autre à décor d'une vasque.
73 x 58 x 41,5 cm ou 73,5 x 57 x 42 cm.
Epoque Napoléon III.
Chocs, soulèvements et manques.