Lot n° 300
Estimation :
90 - 100
: 70EUR
Deux tables :
- une d’appui en chêne sculpté... - Lot 300 - Drouot Estimations
Deux tables :
- une d’appui en chêne sculpté de rosaces et de pennes.
Travail d’inspiration Renaissance.
- formant bureau, le tiroir de la façade à ressaut sculpté de feuillage, le plateau tendu de skaï rouge.
Fin du XIXème siècle.