Bracelet jonc ajouré, ouvrant, en or jaune... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 520EUR
Bracelet jonc ajouré, ouvrant, en or jaune (750) et argent (min. 800) orné d'une double ligne de diamants de tailles ancienne ou en roses en sertis griffe et grain. Fermoir cliquet avec chainette de sécurité. Début du XXème siècle. Poids brut : 17,9 g. - Long. 17,5 cm. Egrisures, torsion.