Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 42.1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Pablo PICASSO (1881-1973)
Sueno y mentira de Franco, 1937. (Cramer n° 28; Bloch 297, 298). Deux planches. 31,7 x 42 cm. Eau-forte et aquatinte. Epreuves insolées sur Vergé de Montval numérotées 496/850, portant le cachet de la signature effacé. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat