Epée d'arme. Monture à quillons inversés... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Epée d'arme. Monture à quillons inversés et à un brin de garde, et coquille gravée à décor de pétales. Fusée à double filigrane. Lame à gorges centrales, puis à pans. Arme composite de la fin XVIIème- début XVIIIème siècles. Long. lame: 86 cm - Long. totale: 104 cm. Sans fourreau
Mes ordres d'achat