Bracelet en or orné d'un médaillon ovale... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bracelet en or orné d'un médaillon ovale à décor émaillé de fleurs et de fruits, dans un entourage ponctué de roses couronnées. Le tour de bras composé de quinze chaînettes en or. Fermoir à cliquet. Vers 1860. Poids brut: 29 g. Long.: 15,5 cm. Petit choc et manque à l'émail.
Mes ordres d'achat