Élégant clip de revers en alliage d'or 585... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Élégant clip de revers en alliage d'or 585 millièmes à décor rayonnant, centré d'une demi-sphère habillée d'aiguesmarines rondes facettées, en serti double griffe. Portant la signature CARTIER et une trace de numéro. Vers 1940-1950. Poids brut: 30,20 g. Diam.: 5 cm.
Mes ordres d'achat