Pistolet carabine à silex transformé à percussion.... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet carabine à silex transformé à percussion. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer avec crosse indépendante pour transformation en carabine. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle. (Manque la baguette).
Mes ordres d'achat