Montre de col en or jaune (750), le couvercle... - Lot 17 - Drouot Estimations
Montre de col en or jaune (750), le couvercle à décor ciselé de guirlandes de fleurs et d'un cartouche.
Cadran à fond émaillé blanc à chiffres arabes en noir pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes.
Cache poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 14,6 g. Diam. : 32 mm.
Couvercle accidenté, chocs.
On joint :
Montre de poche en argent (min.800), le couvercle guilloché centré d'un cartouche.
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes.
Cache poussière en argent (925).
Mouvement mécanique à remontage manuel (avec une clé).
Poids brut : 30,9 g. - Diam. : 40 mm.
Usures.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.